Null PETIT VASE BALUSTRE

PETIT VASE BALUSTRE en grès gris noir, à décor ciselé de chutes de perles, avec un col aplati. Corée, fin de l'époque Silla, IXe-Xe siècles. A GREY BLACK STAMPED DESIGN STONEWARE VASE, 9TH-10TH CENTURY. HAUT. 12,5 CM (4 15/16 IN.)

332