RÉCIPIENT en grès, le bol de forme polylobée, monté sur un talon haut. (Petits accidents). Corée, période Silla, VIe siècle. A POLYLOBED STONEWARE VESSEL, KOREA, 6TH CENTURY. HAUT. 9,5 CM (3 3/4 IN.)
327