Carabine Mannlicher portugais 1896 calibre 6,5 mm. Canon avec hausse, monogrammé CI. Boitier de culasse « STEYR 1896 » Crosse en noyer avec fêles. Matricule « C403 » (sauf verrou). A.B.E. / Neutralisé "AN"
30