Null Carabine Mosin modèle 1938, calibre 7,62x54R.

Canon avec hausse, poinçonné…

Carabine Mosin modèle 1938, calibre 7,62x54R. Canon avec hausse, poinçonné et daté 1940. Accident au passant de bretelle avant. Canon : 52 cm. Totale : 102 cm. Catégorie C à déclarer. PR981

148