Lot comprenant un étui à chapelet en noix de corozo sculpté de forme ovoïde, le corps sculpté et percé de motifs cylindriques et quadrilobés (usures - Haut. : 5 cm - Diam. : 4 cm), un élément décoratif de forme rectangulaire en bois sculpté à décor de fleurs (Long. : 5,2 cm - Larg. : 3 cm) et un pommeau en bois sculpté en forme de tête de bouledogue

298