Null CHINE

CHINE Pied de lampe de forme balustre en porcelaine blanche à décor en émaux polychrome de scènes d'oiseaux branchés dans des réserves s'inscrivant sur un fond vermiculé et fleuri. Socle de bois à décor ajouré XXème siècle (percé pour l'électricité, socle en bois collé, usures au décor) Haut. : 41 cm

235