Table à jeu en placage d'acajou, le plateau de forme rectangulaire est foncé d'une feutrine verte, la bordure ourlée d'une frise de points de Hongrie en marqueterie, elle repose sur quatre pieds pliables fuselés agrémentés de filets. Travail anglais du XIXème siècle (petits accrocs et quelques usures) Haut. : 71 cm - Larg. : 81,5 cm - Prof. : 81,5 cm
194