Fauteuil acajou et placage d'acajou mouluré, le dossier droit, les accotoirs en enroulement terminés par des feuilles d'eau, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs en balustre et postérieurs sabres. Époque Louis Philippe (accidents et restaurations) Haut. : 93 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 46,5 cm

189