Buch, Hans. 1889 Wiesbaden-1955 Fischerhude Portrait d'homme (supposé être le bijoutier Wilhelm Frölich). 1934. huile sur toile, signé et daté à droite, indication du sujet sur le châssis. 65 x 50,5 cm, encadré. Hans Buch (1889-1955) : portrait of a man (jeweler Wilhelm Frölich), 1934, huile/ toile, signé et daté en haut à droite, nom de la personne sur le châssis. 65 x 50,5 cm. Cadre.
1532