Artiste saxon, milieu du 20e siècle. Hiver dans une vallée de montagne (Bielatal ?). Aquarelle, signature illisible à gauche, PA jauni, 36,5 x 48 cm (PA), encadré sous verre avec pp. Ra. 52 x 62 cm Artiste inconnu, actif au milieu du 20e siècle : paysage d'hiver (Bielatal ?), aquarelle, signé de manière peu claire en bas à gauche, 36,5 x 48 cm (passepartout cutout), encadré avec verre, cadre : 52 x 62 cm

840