Statuette, style Luba/ Hemba, Zaïre Figure féminine, assise sur un tabouret. Bois sculpté, légères fissures. H. 22 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Luba/ Hemba style statuette, bois, sculpté, H. 22 cm
128