Petite figurine, style Lobi/ Burkina Faso ( ?) Statuette, anthropomorphe, sans caractéristiques sexuelles. Ouverture du ventre au niveau de l'abdomen. Bois sculpté, tête collée. Patine foncée. H. 21,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Statuette style Lobi ( ?), bois, sculpté, patine foncée. Réparée au niveau de la gorge. H. 21,5 cm

99