Cloche, D. R. Congo, Luba Bois, sculpté d'une seule pièce, parties en fer. Figure masculine assise en applique. H. 24 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Luba bell, D.R. Congo, wood, carved, some iron parts, sitting male figure. H. 24 cm

92