Masque, Gabon, bois de galoa, sculpté, pigment blanc et rouge. Légers dégâts dus aux intempéries au niveau de l'œil droit. Trous d'anobies épars. Aucune trace d'utilisation, probablement fabriqué pour la vente. Provenance : collection privée wurtembergeoise Masque Galoa, Gabon, bois, sculpté, pigments rouges et blancs. Aucune trace d'utilisation, probablement fait pour être vendu. H. 32 cm
83