Figurine de maternité, R.D . Congo, style Luba/ Hemba Figure féminine assise sur un support bas, allaitant un enfant. Bois sculpté, patine sombre. Fissure à l'avant (figure du nourrisson). H. 31 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Maternity figure, D. R. Congo, Luba/ Hemba style. Bois, sculpté, H. 31 cm

82