Objet magique, peut-être Burkina Faso, Mossi ( ?) Panier, contient deux figurines sculptées (jumeaux) avec des corps faits de grosses noix ou de calebasses. Têtes en bois, sculptées, reliées au cou par une corde en coton. Entre les deux, un crâne de singe. L. 25 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Panier de divination, deux figures jumelles faites de pumpkins ou de noix avec des têtes en bois sculpté, un crâne de singe entre les deux. Mossi/ Burkina Faso ( ?). L. 25 cm

81