Masque, Zaïre, style Suku bois, sculpté, pigment blanc. Masque facial féminin. Sur les bords, légers dommages dus aux intempéries/insectes. H. 22,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Masque de style Suku, bois, pigments blancs. Masque de visage féminin. Légères détériorations au niveau du bord dues aux intempéries et aux insectes. H. 22,5 cm
76