Petite statuette, Burkina Faso, Lobi Figure féminine debout, bois sculpté, restes de patine croûteuse noirâtre. Bras gauche manquant, éclatement de la tête à l'emplacement de l'oreille droite. Planche moderne. H. 20 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Lobi statuette, Burkina Faso. Figure féminine debout, bois, sculpté. Bras gauche endommagé. H. 20 cm (y compris la planche moderne)

66