Figure de style Chamba, Nigeria Figure anthropomorphe debout, bois sculpté, patine croûte brune. Bras droit fissuré. H. 68 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Figure in the style of the Chamba people (Nigeria). Bois, sculpté, patine brune. Fissure sur le bras droit. H. 68 cm

60