Statuette, Mali, Bambara Figure masculine, debout, bois sculpté, cordon de perles de verre. Dommages plus importants dus aux attaques d'insectes. Piédestal en bois moderne. H. 48 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Statuette Bambara, Mali, figure masculine debout. Bois, sculpté, perles de verre. Dommages causés par des insectes. H. 48 cm (y compris la base moderne).

57