Figure, Lega, R. D. Congo Bois sculpté, patiné noir, taches blanches. Figure anthropomorphe stylisée en position debout. Échancrure sur le socle. H. 50,5 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Anthropomorphic statuette, Lega/ Congo, bois, sculpté, patine noire avec taches blanches, h. 50,5 cm

48