Bol d'oracle, attribution régionale et tribale inconnue Bol en céramique/ terre cuite, figure magique cimentée à l'intérieur Bois sculpté, peint en noir/rouge, décoré de perles de gaz, de plumes, de cauris et autres, ainsi que de plumes et de cordons de fibres végétales. D. 29 cm Provenance : propriété privée wurtembergeoise Oracle bowl, région/tribu non identifiée, argile, figure de pouvoir attachée, plumes, coquilles de cauris, etc. D. 29 cm
37