Masque, Angola, style Chokwe, 2e moitié du 20e s. Sog. Mwana pwo. Bois sculpté, restes de pigment blanc, cordons tressés de raphia d'écorce. H. env. 29 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Mwana pwo mask, Chokwe style, wood, carved, fibre. Restes de pigments blancs. H. env. 29 cm
28