Statuette (figure d'ancêtre), Indonésie, Timor ( ?) Figure féminine assise sur un tabouret. Bois sculpté, patine brun foncé et noire. Clous de tapissier en guise d'yeux. Ornement d'oreille d'un côté en perles de verre jaunes. Fentes d'âge. H. 33 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Statuette féminine, Indonésie/ Timor ( ?), bois, sculpté, patine brun foncé/noir. Perles en verre, clous. H. 33 cm

24