Figure d'ancêtre, Afrique centrale/ Congo, Mbala ( ?) Bois sculpté, patine noire croûteuse. Personnage assis sur un tabouret. Avant-bras manquants. H. 49 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Ancestor figure, Congo, Mbala ( ?), wood, carved. H. 49 cm
6