Figure, Indonésie/ Timor ( ?) Figure zoomorphe/ anthropomorphe en position debout, bois sculpté, patine brun foncé. Motif de cicatrice sur l'avant du corps. Tête creusée, pigment blanc. Tablier en bandes de tissu. Montage moderne sur planche de socle. H. 50 cm Provenance : collection privée wurtembergeoise Statuette anthropomorphe/ zoomorphe, bois, sculpté, patine marron foncé. Yeux creux, pigments blancs. Jupe en textile. Tableau moderne en bois. H. 50 cm