Emile GALLE (1846-1904). Vase de forme mouvementé à col rétréci en verre multicouche à décor de floral et de feuilles dans les tons rouges sur fond amati. Signé à l'arrière. Légers éclats à la base. Haut. : 18,2 cm

288