ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle : « Deux études : Vue de Constantinople, sur le Bosphore, depuis le Consulat de France ». Graphite et lavis de brun. Collé sur feuille (piqûres). Annoté en bas à droite La pointe du Sérail. Esquisse de mon défunt frère Alexandre 1829. H. 24,2 - L. 39,6 cm.
81