HUET Jean - Baptiste (Ecole de) (1745 - 1811) : « Le concert villageois près du rosier sauvage ». Gouache. Apposé sur carton (bande adhésive dans la partie supérieure). H. 14 - L. 19,5 cm. Cadre en bois et stuc doré à motif de palmettes (petits manques et accidents).

69