ROBERT Hubert (Ecole de) (Paris 1733-id. 1808) : « Homme au pied d'un escalier, l'épée au côté, dans un grand drapé rouge, observé par des jeunes femmes ». Huile sur toile (rentoilage ; quelques restaurations notamment dans les fonds, et dans les coins supérieurs ; petits manques dans la partie inférieure. 47 x 54,5 cm

67