Ecole flamande Fin du XVII-ème Siècle : « Citadins et Orientaux sur la rive d'un fleuve aux abords d'une ville ». Sanguine. Collé sur feuille par les coins (petites déchirures en haut à droite ; tâches d'encre brune ; petites salissures). 12,5 x 18,5 cm. Petit cadre ancien en bois et stuc doré et bruni à motif de rinceaux feuillagés (petits accidents)
59