YOKOI Tomoe (Né à Nagoya (Japon) en 1943) - [Mandoline]. Gravure originale à la manière noire, en couleurs. Belle épreuve sur papier vélin, numérotée 66/75 et signée au crayon par l'artiste. Revêtue du cachet sec de la Galerie Lahumière. Toutes marges. 11,5 x 9,3 cm pour le sujet. 30,5 x 23,5 cm pour la feuille. Etat A (verso légèrement insolé, bon état de conservation).

50 .1