MÜLLER Alfredo (1869 - 1939) - [Deux baigneuses]. c.1908. Aquatinte originale, imprimée en couleurs. Epreuve sur papier vergé Arches, revêtue du cachet signature de l'artiste et du cachet "Spécimen". Bonnes marges. 64 x 45,5 cm. Etat B (trace de pli oblique en bas à gauche atteignant un peu le sujet, rares courtes déchirures et rousseurs dans les bonnes marges partiellement insolées).
41 .1