MARÇAIS Georges (1876 - 1962) - "Le faiseur de villes" (Maroc). Bois gravé colorié à l'aquarelle. Signé du monogramme de l'artiste. Epreuve sur papier vergé, justifiée 1 d'un tirage à 20 épreuves et contresignée au crayon par l'artiste. Marges. 23,5 x 20 cm. Etat A (traces de collant sur le bord de la marge droite, bel état de conservation).

38 .1