Simon HANTAI (1922-2008)
Sans titre, 1951
Encre et huile sur papier, signée et datée en bas à gauche.
26 x 35,5 cm
Provenance:
- Collection Gibbsy et Claude Tarnaud, France.
- Vente, Paris, AuctionArt, Rémy le Fur & Associés, 14 février 2014, lot 136.
- Vente, Paris, Christie's 8 juin 2017, lot 266