Jean - Baptiste LEPRINCE (Metz 1734 - Lagny sur Marne 1781) Le bivouac
La cariol…

Jean - Baptiste LEPRINCE (Metz 1734 - Lagny sur Marne 1781)

Le bivouac La cariole Paire de dessins, pierre noire et lavis brun Signé et daté en bas à droite ou en bas à gauche Le Prince 1780 11,5 x 15 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, 29 novembre 1936, (Me Baudoin), (2700 FF)

22