134

VIE DE VOLTAIRE, par M.F.-A.-J.MAZURE, Inspecteur Général des études. 345 pages, papier Vergé, In-8, reliure en basane fauve avec motifs dorés au petit fer "College Royal de Louis Le Grand", tranches marbrées. Editions Chez Alexis Eymery, Paris, 1821. Assez bon état général malgré quelques rousseurs et une reliure usée.