Montre de gousset en argent (poinçon au Crabe), le cadran signé "Au Nègre", le couvercle arrière à décor gravé sur fond guilloché (médaillon chiffré). Mouvement à remontage mécanique (ne fonctionne pas). Poids brut : 58g65. Diam : 6 cm (verre cassé ; en l'état).

112