Orfèvre : Tétard Frères (Act.1903). Timbale en argent à décor d'une frises de motifs mouvementé dans le goût rocaille. Poinçon Minerve, 1er Titre & poinçon d'Orfèvre. Poids net : 52g35. 7,5 x 6,5 cm (chiffrée ; cabossée).
8