Null
Hans ERNI (peintre suisse, 1909-2015).

In Bild Und Wort.

Editions …

Hans ERNI (peintre suisse, 1909-2015). In Bild Und Wort. Editions le moulin SA, muri Suisse 1974. Important in-plano (66,5 cm x 46,5 cm) en feuilles contenant quarante-six lithographies, eaux-fortes et estampes gaufrées réalisées par l'artiste figurant des portraits, scènes de voyages, scènes érotiques et divers. Étui de l'éditeur entoilé (tâches d'humidité). Notre exemplaire numéroté Hors Commerce et signé par l'artiste. L'une des lithographies encadrée sous verre.

100