Georges DESSOUSLAVY (peintre suisse, 1898-1952). Portrait de jeune femme. Huile sur toile, signée en bas à gauche. H_94 cm L_56 cm On y joint deux dessins préparatoires, dont l'un double face. H_62 cm L_49 cm H_56 cm L_47,5 cm
96