Pierre LE FAGUAYS (1892-1962). Nu féminin aux paniers de fruits. Sculpture en céramique polychrome craquelée. Signée à l'arrière de la base. H_52 cm L_36 cm P_12 cm, une égrenure sur le socle.
88