Petit miroir à parecloses en bois sculpté et doré, le fronton orné d'un médaillon encadré de branches de vigne enrubannées. Tain au mercure (piqué). XVIIIème siècle. H_76,5 cm L_40,5 cm, renforts et restaurations anciennes.
64