Table de salon en marqueterie de bois de placage à riche décor de cartouches, rinceaux, guirlandes de fleurs. Elle ouvre à un tiroir en ceinture. Belle ornementation de bronze doré. Epoque Napoléon III. H_76 cm L_134 cm P_86,5 cm

58