Meuble en marqueterie de bois de placage, ouvrant à deux portes à décor de croisillons. Ornementation de bronze doré. Plateau de marbre rouge veiné. Complet de sa clé, les vantaux découvrant deux étagères. Style Louis XV, époque Napoléon III. H_140 cm L_115 cm P_40 cm

53