Null

Garniture de cheminée en régule à patine de bronze, bronze doré et marbre blanc comprenant une pendule à l'amour tenant une torche et un paire de candélabres ornée de deux amours portant un vase garni de quatre lumières. Les bronzes à décor de cannelures, festons et noeuds de ruban. Les bases en marbre blanc à doucine sur des pieds toupie. Cadran en émail blanc surmontant un verre biseauté laissant apparaitre un balancier soleil. Complète de sa clé, timbre et balancier. Époque Napoléon III, style Louis XVI. H_48,5 cm L_32 cm P_14,5 cm (pendule) H_60 cm (candélabres), manque une bobèche

43