Null Victor RAULIN (actif de 1878 à 1925).

Victor RAULIN (actif de 1878 à 1925). Meuble d'appui en marqueterie de bois de placage, ouvrant à une porte décorée en vernis Martin d'une scène galante. Riche ornementation de bronze doré. Plateau de marbre brêche. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. H_111 cm L_107 cm P_49 cm

37