Null Charles WINCKELSEN (1812-1871).

Charles WINCKELSEN (1812-1871). Meuble en placage de palissandre et panneaux en laque de Coromandel ouvrant à deux vantaux. Riche ornementation de bronze doré. Plateau de marbre portor veiné. Estampille ovale sur un montant arrière. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H_139 cm L_132 cm P_44,5 cm

33