Ecole française du XIXème siècle, suiveur d'Adrien MANGLARD (1695-1760). Scène de naufrage. Huile sur toile. H_58,5 cm L_84, rentoilée. Dans un cadre doré et laqué noir à décor de cartouches feuillagés (manques).
5