RARE VUE PANORAMIQUE DE PARIS - "VEUE de PARIS du côté de BELLEVILLE, dessinée de la Maison, entre les deux Moulins, au-dessus de la Courtille en 1736". Très grande vue gravée à l'eau-forte par Sr MILCENT. Papier vergé. A Paris, chez la veuve Chereau, rue St Jacques aux piliers d'or. Légende sous le sujet. Marges. 37 x 104,5 cm. Etat B/C (manques et déchirures consolidées dans les marges empoussiérées, quelques traces de manipulation et empoussiérage, légère insolation sur la droite et traces de plis).

75